|
Я получил приглашение принять участие в «Форуме ЖКХ Московской области»,
которое проводит Министерство жилищно-коммунального хозяйства
Московской области 22 декабря 2011 года в актовом зале Администрации г. Люберцы. Более подробно на http://mo.problema.ru/
Обрадовался. Подобного рода мероприятия очень важны и должны происходить ежегодно!
Но, стоимость участия в нем составляет 9800 рублей! ТАКИХ ПОБОРОВ от организаторов форума не ожидал… Для кого этот Форум? Для самих организаторов?
ТСЖ и ЖСК, управляющие компании, простые инициативные граждане не в состоянии заплатить 9800 р. с человека, это - очевидно.
Вместе с тем общественные (небюджетные) организации находят возможность проведения подобных мероприятий БЕСПЛАТНО. Последний пример - 5 всероссийское совещание Ассоциации ТСЖ и ЖСК, 30 ноября 2011г, Москва, ГК «Измайловский».
Наша АТСЖ Московской области также находит возможности консультировать ТСЖ и проводить лекции по жилищно-правовой тематике бесплатно. Министерство ЖКХ МО, проводя такой ПЛАТНЫЙ форум, вызывает только сугубо негативные эмоции у собственников жилья и широкой общественности.
Возникает подозрение, что муниципальное учреждение вступило в частный коммерческий проект и собирается получить определенный доход в денежном выражении. Тогда это повод для обращения в прокуратуру.
Я отправил в Министерство ЖКХ Московской области письмо, в котором прошу разъяснить позицию министерства и опубликовать его.
Председатель Ассоциации ТСЖ Московской области Сергей Белолипецкий
|
Комментарии
В Косультатнте следующее:
Постановление вступило в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования (опубликован в "Собрании законодательств а РФ" - 30.05.2011, в "Российской газете" - 01.06.2011), за исключением Правил, утвержденных данным документом, и пункта 6 данного документа, которые не вступили в силу.
Правила, утвержденные данным документом, и пункт 6 данного документа, признающий утрачивающим силу Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307, вступят в силу по истечении 2 месяцев со дня вступления в силу изменений, которые будут внесены в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 306. На данный момент такие изменения официально не изданы.
RSS лента комментариев этой записи.